Новости Хендай от 17-07-2015

HYUNDAI MOTOR СНГ РАССКАЗАЛА О СВОИХ ПЛАНАХ ПО ПРОИЗВОДСТВУ НОВОЙ МОДЕЛИ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ


Недавно российское представительство южно-корейской компании Hyundai Motor рассекретила информацию о новой модели, которая в 2016 году будет собираться на мощностях завода компании в Санкт-Петербурге.

Собственно говоря, сказано пока мало. Известно, что этой моделью станет компактный кроссовер Hyundai Greta, который должен заменить представленный в нынешнем модельном ряду Hyundai ix25.

Известно также, что новинка будет оснащаться бензиновыми двигателями объёмом 1,6 и 2,0 литра и выпускаться как в переднеприводном, так и в полноприводном вариантах.

Представительство сообщает, что Hyundai Greta уже прошла проверку российскими дорогами, проехав в январе этого года по маршруту Владивосток-Санкт-Петербург.

Говоря о планах на следующий год, представительство сообщает, что Хендэ Мотор предполагает вывести на российский рынок в 2016 году новые поколения трёх популярных моделей и одну абсолютно новую модель. В настоящий момент на заводе в Санкт-Петербурге производится одна модель — Hyundai Solaris, и этот автомобиль является непререкаемым и постоянным лидером рейтингов продаж на российском рынке среди автомобилей иностранного производства. Таким образом, начиная со следующего года, с конвейера этого завода будут выходить уже две модели.

Напомним, что дебютировала Hyundai Greta в 2014 году на китайском рынке. В коце этого месяца ожидается начало продаж её в Индии, а о дальнейших планах мы уже сообщили выше.

Этой модели предстоит выдержать серьёзную конкуренцию с такими автомобилями, как популярный в России Renault Duster, чья рестайлинговая версия стала доступна российским покупателям в этом месяце, Nissan Terrano, Suzuki SX4 и другими.