Новости Фольксваген от 04-07-2015

В 2015 ГОДУ ДИЗАЙНЕРЫ VOLKSWAGEN ПРИЗНАНЫ ЛУЧШИМИ


На сайте официального представительства немецкой компании Volkswagen в России сообщается о победе дизайнеров компании в премии Plus X Award 2015.

Эта престижная международная премия, в жюри которой входят специалисты из различных стран, представляющие 27 отраслей промышленности, присуждается с 2004 года за самые инновационные и перспективные товары, конструкция которых предоставляет потребителю несколько дополнительных качеств, значительно увеличивающих добавленную стоимость изделия.

В этом году на торжественной церемонии вручения премии бренд Фольксваген был отмечен сразу в шести номинациях, что автоматически выдвинуло его в ряды одних из триумфаторов премии.

Одной из этих наград отмечена работа команды дизайнеров Volkswagen, официальное обоснование этого решения гласит:

«Многие десятилетия марка Volkswagen создавала свой фирменный образ, всегда оставаясь в авангарде модных течений. От общей картины до каждой отдельной детали, от силуэта до световой геометрии – универсальная концепция дизайна марки гармонично объединяет в себе функциональную и эмоциональную составляющую, которая сохраняется независимо от масштаба проекта. Особенно ярким примером стал недавно представленный в Шанхае концепт-кар C Coupé GTE: он доказал, что язык фирменного дизайна марки Volkswagen остаётся утонченным и при этом максимально продуманным».

Две модели Фольксваген победили в номинациях «Продукт года». Так в категории «Лучший универсал 2015/2016» первенствовал Volkswagen Passat Variant, с формулировкой «за «идеально проведённый рестайлинг и дизайн вне времени», а «Лучшим компактвэном 2015/2016» признан Volkswagen Golf Sportsvan. По мнению жюри он «предоставляет значительно больше пространства и функциональности, поднимая тему мобильности на качественно новый уровень».

Специальными премиями за «Высокое качество, дизайн и удобство в использовании» отмечены ещё Passat Limousine, Passat Variant и Golf Sportsvan.