Новости Шкода от 19-08-2015

ŠKODA ПОБЕЖДАЕТ В РАЛЛИ ФИНЛЯНДИЯ


Официальное представительство шведской компании ŠKODA в России сообщило об успешном выступлении своих экипажей, занявших первые два места в Ралли Финляндия, проходившего в начале августа в рамках чемпионата FIA World Rally Championship (WRC 2).

Первое место занял экипаж Эсапекки Лаппи и Янне Ферма, а второе — Понтуса Тидеманда и Эмиля Аксельсона.

Комментарий руководителя ŠKODA Motorsport Михала Храбанека:

«Это был поистине великолепный день для ŠKODA! Очередной триумф подтвердил, что усилия команды полностью себя оправдали. Новая Fabia R5 вновь показала превосходный результат на всех 320 километрах спецучастков самого скоростного этапа сезона. Победа на Ралли Финляндии требует острых навыков вождения, стальных нервов и храбрости. Команды Эсапекки Лаппи/Янне Ферма и Понтуса Тидеманда/Эмиля Аксельсона вновь показали себя с лучшей стороны. Верхняя строчка в зачете WRC 2 вдохновляет нас на новые достижения на последующих этапах чемпионата».

А Понтус Тидеманд сказал:

«Предельная скорость, сложнейшие трамплины, тысячи фанатов на каждом спецучастке – Ралли Финляндии действительно одно из главных зрелищ сезона WRC 2. К счастью, нам достался идеальный болид Fabia R5. Для нас второе место – лучший результат, на который мы могли рассчитывать. Мои поздравления Эсапекке и Янне».