Новости Шкода от 27-07-2015

ŠKODA БОРЕТСЯ ЗА ЭКОЛОГИЮ


Официальное представительство чешской компании ŠKODA в России сообщило, что в середине июля 2015 года в Млада-Болеславе был заложен первый камень в здание центра контроля выбросов.

Новый проект станет расширением действующего центра разработки двигателей, открывшегося в 2014 году. Задачей нового подразделения станут исследования и разработки, которые позволят сделать двигатели компании более экологичными и уменьшат уровень вредных выбросов в их выхлопных газах. Начало работы нового центра контроля выбросов намечено на 2016 год.

В этот проект совместно с Volkswagen Group инвестируется более 11 миллионов евро. В торжественной церемонии закладки первого камня в здание центра контроля выбросов приняли участие член Совета директоров ŠKODA Франк Вэлш (Frank Welsch), Председатель профсоюзной организации ŠKODA Ярослав Повщик (Jaroslav Povšík), а также ряд высокопоставленных представителей Volkswagen Group и департамента технического развития ŠKODA.

Франк Вэлш, член Совета директоров ŠKODA, ответственный за техническое развитие, на церемонии закладки центра сказал:

«ŠKODA продолжит интенсивный рост за счёт вывода новых моделей в ближайшие несколько лет. Разрабатывая новые автомобили, мы стремимся последовательно снизить уровень потребления топлива и вредных выбросов. Новый центр контроля уровня выбросов – ключевой элемент нашей стратегии Роста и важная инвестиция для марки ŠKODA. Традиция производства двигателей и силовых установок в Млада-Болеславе насчитывает уже 116 лет. Открытие нового центра контроля уровня выбросов позволит укрепить и расширить экспертизу компании в этой области».