Новости Шкода от 04-04-2015

ŠKODA НАРАЩИВАЕТ ПРОИЗВОДСТВО КОРОБК ПЕРЕДАЧ DQ 200 В ВРХЛАБИ


Официальное представительство чешской компании ŠKODA в России сообщает о планах компании по увеличению выпуска роботизированных коробок передач с двойным сцеплением DQ 200 на своём заводе в Врхлаби.

В настоящий момент там производится 1500 подобных трансмиссий в сутки, а к концу 2015 года объём изготавливаемых в сутки КПП должен вырасти на одну треть — до 2000 штук. Эти планы потребуют 25 миллионов евро инвестиций, но их осуществление должно привести к созданию дополнительных 200 рабочих мест.

В настоящий момент на заводе трудятся 1000 человек, а с 2012 года произведено около 640 000 коробок DQ 200, которыми комплектуются не только автомобили марки ŠKODA, но и автомобили других марок, принадлежащих концерну Volkswagen AG. За 2014 год производство этих трансмиссий так же выросло с 1000 единиц в сутки до 1500 штук.

Вот как комментируют эти планы руководители компании и завода:

Михаэль Оэльеклаус (Michael Oeljeklaus), член Совета директоров ŠKODA, ответственный за производство и логистику сказал:

«Увеличение производственных мощностей до 2000 коробок передач в сутки — очередная значимая веха в истории завода. За последние несколько лет завод в Врхлаби превратился в новую высокотехнологичную площадку, ставшую важнейшим элементом международной производственной сети ŠKODA. Рост объёмов сборки на 500 единиц в сутки вновь доказывает высокую производительность и эффективность завода».

Богдан Войнар (Bohdan Wojnar), член Совета директоров ŠKODA, ответственный за кадровые вопросы, отметил другую сторону этого решения:

«Завод в Врхлаби играет важнейшую роль в стратегии роста ŠKODA. В тесном сотрудничестве с нашим социальным партнером — профсоюзным объединением KOVO VR — мы успешно запустили производство трансмиссий DSG, создав предприятию прекрасные возможности для дальнейшего развития. Упорный труд команды завода поддерживает репутацию марки в производстве силовых установок.
Сегодня мы продолжаем инвестировать в развитие региона и создаем новые рабочие места. Эти меры подтверждают, что размещение производства DSG на заводе в Врхлаби было верным решением».