Модели Daewoo

Личный кабинет

Новости Дэу от 21-01-2011

Бренд Daewoo может кануть в «Лету»

Компания General Motors решила отказаться использовать бренд Daewoo на рынке Южной Кореи. По сообщению агентства Bloomberg, ссылающегося на источник из корейского подразделения GM, все автомобили, выпускаемые в данный момент под этой маркой, вскоре получат название Chevrolet.

Руководство General Motors считает, что о марке Daewoo на южнокорейском рынке сложилось не очень хорошее мнение, которое уже не выправить даже после выкупа товарного бренда американским автопроизводителем. В компании надеются, что, возможно, смена названия сможет изменить негативное отношение общественности к машинам в лучшую сторону и уровень спроса, наконец, повысится.

Напомним, что американский концерн выкупил марку Daewoo через три года после того, как компания обанкротилась — в 2002 году. С начала 2005 года General Motors стал менять названия автомобилей, выпущенных корейским автопроизводителем на мировые рынки. Таким образом, в Европе вместо привычных Daewoo Matiz и Daewoo Chance появился Chevrolet, а на новозеландском и австралийском рынках Winstorm и Epica получили имена Holden Captiva и Holden Epica соответственно.

На сегодняшнее время кроме Южной Кореи, модели Daewoo под родным названием продаются также во Вьетнаме и в странах СНГ, включая Россию. Дойдет ли до этих рынков мода не переименование пока не известно.