Модели SsangYong

Личный кабинет

Новости СсанЙонг от 20-11-2013

SSANGYONG STAVIC — УЖЕ В ПРОДАЖЕ

В начале июля этого года мы сообщали вам, что 1 июля 2013 года официальное представительство в России южно-корейской компании SsangYong объявило о начале приёма заказов на новый семейный минивэн-внедорожник SsangYong Stavic. Этот автомобиль дебютировал на Женевском автосалоне в январе 2013 года под именем Rodius, но в нашей стране он будет продаваться как Stavic. Причём только в семиместном исполнении (при наличии и девяти-, и одиннадцатиместных версий). Начало продаж намечено на октябрь 2013 года.

Прошёл октябрь и половина ноября, и вот теперь обещанное свершилось - продажи SsangYong Stavic начались!

Правда, произошли некоторые изменения в планах производителя, поэтому анонсированных двух двигателей пока не будет, автомобили продаются только с 2,0-литровым 149-сильным турбодизелем, а вот бензиновый атмосферный мотор объёмом 3,2 литра и мощностью 220 л.с российским поклонникам марки недоступен. В качестве трансмиссии применяются как шестиступенчатая механическая коробка передач (только в переднеприводном исполнении), так и пятиступенчатая автоматическая КПП (и подключаемый полный привод).

Напомним, что россиянам SsangYong Stavic предлагается в четырёх вариантах комплектации: Original, Comfort, Elegance и Luxury.

Первый из них является базовым, и в него входят антиблокировочная система тормозов (ABS), система распределения тормозных усилий (EBD), фронтальные подушки безопасности водителя и переднего пассажира, регулируемые по высоте трёхточечные ремни безопасности водителя и переднего пассажира с преднатяживителями и ограничителями нагрузки, крепления детских сидений ISOFIX, бамперы, ручки дверей, зеркала заднего вида, окрашенные в цвет кузова, противотуманные фары, наружные зеркала заднего вида с электроприводом регулировок и складывания и обогревом, семнадцатидюймовые легкосплавные диски с шинами 235/60 R17.

Также в SsangYong Stavic Original имеются гидроусилитель руля, кондиционер (для передних и задних сидений), тканевая обивка сидений, регулировка сидения водителя по высоте, подогрев передних сидений, отделанный кожей рычаг переключения коробки передач, центральный замок с дистанционным управлением, иммобилайзер, сигнализация, корректор фар, лёгкая тонировка стёкол, 6 динамиков, антенна, USB-порт, электростеклоподъёмники всех дверей, полноразмерное запасное колесо. Цена SsangYong Stavic Original — от 1 029 000 рублей до 1 209 000 рублей.

В SsangYong Stavic Comfort появляются система курсовой устойчивости (ESP), боковые подушки безопасности для первого ряда сидений, багажные рейлинги на крыше. Эта модификация обойдётся покупателю в 1 139 000-1 279 000 рублей.

SsangYong Stavic Elegance стоит от 1 289 000 рублей до 1359 000 рублей. В него добавлены ещё климат-контроль, отделанное кожей рулевое колесо с подогревом, задние датчики парковки, круиз-контроль, самозатемняющееся зеркало заднего вида, датчик дождя, аудиосистема формата 2 DIN с CD/MP3 проигрывателем и управлением на руле, коммуникационная система Bluetooth.

Самую дорогую модификациюив, SsangYoивng Stavic Luxury, отличает наличие кожаной обивки сидений и люка с электроприводом в крыше. Это удовольствие стоит 1 429 000 рублей.