Новости Сеат от 12-10-2014

SEAT LEON CUPRA ПОБЕДИЛ В МЕЖДУНАРОДНОМ КОНКУРСЕ АВТОМОБИЛЬНОГО ДИЗАЙНА


2 октября 2014 года на проходящем в Париже международном автосалоне самой мощной серийной модели производства испанской компании SEAT (испанское подразделение немецкого концерна Volkswagen) SEAT Leon Cupra была вручена престижная международная премия за лучший автомобильный дизайн «Automotive Brand Contest» и присвоено звание «Best of Best» (лучший из лучших). Эту премию получил из рук членов жюри конкурса шеф-дизайнер SEAT Алехандро Месонеро-Романос.

«Automotive Brand Contest» как конкурс автомобильного дизайна появился не так давно, но уже успел завоевать популярность и авторитет в мире автомобильной промышленности. Его наградами отмечаются достижения в области автомобильного дизайна,рекламы и влияния дизайна марки и самой марки в автомобильном мире. В состав жюри конкурса входят представители прессы, креативных агентств, дизайнерских студий, высших учебных заведений.

Отмечая достижение SEAT Leon Cupra жюри конкурса обосновало своё решение следующим образом:

«На примере дизайна экстерьера SEAT Leon CUPRA команда дизайнеров SEAT с успехом продемонстрировала те возможности и потенциал, которые заложены в марке. Выразительные динамичные контуры создают индивидуальность SEAT, выделяя его на фоне родственных марок концерна Volkswagen. Хотелось бы пожелать, чтобы Leon CUPRA стал примером для дизайнерских решений и в других продуктах марки».

Россияне смогли познакомиться с SEAT Leon CUPRA в августе текущего года на проходившем в Москве Международном автосалоне. А с 3-го ноября 2014 года российские дилеры компании SEAT начнут приём заказов на эту модель, цена на которую начинается от 1 283 274 рублей.