Новости Инфинити от 01-08-2015

INFINITI QX80 — ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ


Официальное представительство японского бренда Infiniti, являющегося премиум-сегментом компании Nissan, сообщило, что по результатам подведения итогов американской премии AutoPacific Vehicle Satisfaction Awards (VSA) автомобиль Infiniti QX80 занял первое место в сегменте больших внедорожников премиум-класса.

Премия AutoPacific Vehicle Satisfaction Awards (VSA) присуждается в США уже в 19-й раз. Основной критерий — степень удовлетворённости клиентов, в 2015 году более 66 000 человек приняли участие в проведении этой премии. Необходимо отметить, что степень удовлетворённости клиентов своим автомобилем — один из наиболее важных факторов, по которым оценивается качество автомобиля, а получение этой премии является весомым признанием факта высокого качества.

Рэнди Паркер (Randy Parker), вице-президент Infiniti в регионах Северной и Южной Америки прокомментировал этот успех следующим образом:

«Для нас большая честь получить премию AutoPacific за QX80. Эта награда особенно важна для нас, так как единственным критерием оценки здесь выступает удовлетворенность покупателя. А это цель Infiniti - создавать самые роскошные и надежные автомобили для своих клиентов».

Напомним, что полноразмерный внедорожник класса люкс Infiniti QX появился на свет в 2004 году. Он был разработан специально для американского рынка на базе Nissan Armada. В 2010 году появилось второе поколение этого «большого проходимца», но сделанного уже на платформе Nissan Patrol-2011. В 2014 году в соответствии с новой системой обозначения автомобилей эта модель, ставшая, кстати, первым носителем индекса QX, получила к нему добавление в виде цифры 80, а также ещё одну комплектацию.

В Россию Infiniti QX80 поставляется с бензиновым двигателем объёмом 5,6 литра и мощностью 405 л.с., семиступенчатой автоматической коробкой передач с функцией ручного переключения передач и спортивным режимом и полным приводом на все колёса.

Стоимость этого 7-8-местного в базовой комплектации начинается от 4 308 500 рублей, за эту сумму вы получаете автомобиль в котором имеются система помощи при экстренном торможении (BA), 4-канальная антиблокировочная система тормозов (ABS), электронная система распределения тормозных усилий (EBD), система динамической стабилизации автомобиля (VDC), противобуксовочная система тормозов (TCS), система контроля давления в шинах (TPMS) с индикацией давления в каждом колесе, центральный замок с дистанционным управлением, сигнализация с иммобилайзером автомобиля Infiniti с закодированной микросхемой ответной части, вмонтированной в электронный ключ, система улучшенных надувных подушек безопасности Infiniti (AABS), дополнительные боковые надувные подушки, надувные шторки безопасности, биксеноновые фары с авторегулировкой уровня наклона, омыватели фар, обогрев лобового стекла в зоне покоя стеклоочистителей, тонированные стёкла задних дверей и двери багажника, двадцатидвухдюймовые легкосплавные колёсные диски, наружные зеркала заднего вида с электроприводом регулировок, складывания и обогревом, кожаный салон, четырёхзонный климат-контроль, информационно-развлекательный центр Infiniti с установленным в подголовниках передних сидений 2-мя 7-дюймовыми цветными экранами, вмонтированным в центральную консоль проигрывателем DVD-дисков с пультом дистанционного управления и двумя парами цифровых беспроводных наушников, сдвижной тонированный прозрачный люк в крыше с электроприводом наклона и сдвига, с функцией антизащемления, российская навигационная система с HDD, двухканальной аудиосистемой Hi-Fi Bose 2.0 с диапазонами AM/FM, RDS, встроенным в переднюю панель жёстким диском на 10ГБ и возможностью проигрывания файлов в формате MP3 и WMA с 13-ю динамиками и функцией объемного звучания Driver audio stage, IPOD/USB + Bluetooth, авторегулировкой громкости звука в зависимости от скорости движения автомобиля, рычаг переключения передач с оплёткой из натуральной кожи и многое другое.