Модели Acura

Личный кабинет

Новости Акура от 29-07-2014

ACURA TLX — ПРОИЗВОДСТВО НАЧАТО!


В очередном своём пресс-релизе официальное представительство японской компании Acura (отделение автомобилей премиум-класса Honda) в России сообщает о начале выпуска новой модели:

«14 июля 2014 года запушено массовое производство нового бизнес-седана Acura TLX на заводе компании в городе Мэрисвилль, штат Огайо. Продажа автомобилей в американских дилерских центрах запланирована на начало августа 2014 года.

«Начало производства TLX знаменует собой новую эру для линейки седанов Acura. Мы и наши клиенты ждем с нетерпением появления роскошного седана, который появится в дилерских центрах уже через пару недель», - прокомментировал старший вице-президент и генеральный менеджер Acura, Майк Аккавити.

Напомним, что новый атлетичный седан олицетворяет философию “Smart Luxury”, которая является уникальным сочетанием эмоциональных атрибутов, таких как стиль, престиж, удовольствие от вождения, а также рациональной составляющей – технологий. Рекламный слоган мировой премьеры Acura TLX звучит как «It's that kind of thrill».

Acura TLX оснащается двумя двигателями – 2,4-литровый 4-цилиндровый i-VTEC и 3,5-литровый силовой агрегат i-VTEC VCM V6. Новые коробки передач: 9-ступенчатая гидромеханическая коробка с укороченным передаточным рядом и 8-ступенчатая трансмиссия с двойным сцеплением (DCT) обеспечивают непревзойденную динамику и высокую экономию топлива.

Новый 2,4-литровый силовой агрегат DOHCi-VTEC обеспечивает мощность 208 л.с. и 247 Нм крутящего момента и оснащается 8-ступенчатой трансмиссией с двойным сцеплением (DCT), которая впервые на серийной автомобиле работает в паре с гидротрансформатором. Расход топлива в городских условиях составляет 11,0 литра на 100 км, в загородном режиме - 6,1 л., а в смешанном цикле – 7,9 л.

3,5-литровый двигатель i-VTEC SOHCV6 c системой переменного управления цилиндрами (VCM) и прямым впрыском выдает максимальную мощность 290 л.с. и 355 Нм крутящего момента, агрегируется 9-ступечантой автоматической трансмиссией. В городских условиях седан, оснащенный 3,5-литровым силовым агрегатом и системой полного привода SH-AWD потребляет 12,9 литра на 100 километров пробега, в загородном режиме – 6,8 л., а в смешанном цикле – 9,1 л.

В рамках Московского Международного Автомобильного Салона состоится европейский дебют нового бизнес-седана Acura TLX. Долгожданная новинка будет представлена на стенде компании, где каждый посетитель сможет детально ознакомиться с одним из самых ожидаемых автомобилей 2014 года».